«Киносерия» представляет лучшие сериалы июля

Захватывающие детективные расследования и хитрые аферы — смотрите на телеканале «Киносерия» в июле.

«Душегубы» — многосерийный фильм о маньяке-душителе, основанный на реальной истории. Следователь из Минска пытается поймать жестокого серийного убийцу.

«Вольф Мессинг: Видевший сквозь время» — многосерийная биографическая драма о легендарном мистификаторе. Артист, экстрасенс, телепат — кем он был на самом деле? Как он смог добиться успеха и на Западе, и в Советском Союзе? И в чем на самом деле заключался его дар?

«Черные волки» — Сергей Безруков и Дарья Мороз в многосерийной криминальной драме об отсидевшем капитане милиции, который охотится за бандой, убившей его сестру.

«Исаев» — экранизация детективов Юлиана Семенова о первых заданиях молодого разведчика Максима Исаева.

Душегубы

С 3 по 7 июля в 20:00

1984 год, небольшой городок под Витебском. Преступники, ограбившие местный магазин, скрываются с места преступления на грузовике. За ними в погоню отправляется машина ГАИ. Вскоре служебный автомобиль пропадает. Начинаются поиски преступников и сотрудника ГАИ, однако вместо них в лесу обнаруживают труп девушки. Дело поручают местному сотруднику милиции Михаилу Шахновичу, а в помощь ему присылают специалиста из Минска Леонида Ипатьева. Тот быстро понимает, что витебские коллеги не отличаются особым рвением в работе: система держится на взятках и сфабрикованных делах. И пока Шахнович арестовывает первых попавшихся, в области продолжают находить трупы женщин.

Производство: 2019 г. Россия
Режиссер: Давид Ткебучава, Евгений Антропов
В ролях: Сергей Марин, Зоя Бербер, Сергей Чирков, Софья Синицына, Вячеслав Крикунов

Вольф Мессинг: Видевший сквозь время

С 10 по 19 июля в 20:00

Мессинг родился в последний год 19 века, чтобы стать одной из главных загадочных и судьбоносных личностей века двадцатого. Мальчик из бедной еврейской семьи был вынужден рано начать самостоятельную жизнь. Он отправился в Германию, где брался за самую черную работу. Его сверхъестественные телепатические способности обнаружились совершенно случайно при почти мистических обстоятельствах.

Веймарская Германия, ущемленная последствиями Первой мировой войны, являлась местом, которое притягивала шарлатанов и мистиков, великих ученых и маньяков. Мессинг начал свою карьеру в Берлинском паноптикуме. Его уникальные способности признавали Эйнштейн и Фрейд. Хаос Веймарской республики сменяется железным строем новой великой Германии.

И здесь Мессинг оказывается востребованным как никогда прежде. В 1937 году, когда Третий Рейх находится в зените своей славы, Мессинг предсказывает Тысячелетнему Рейху скорый бесславный финал в случае нападения на восток. И веря в собственное предсказание, с захватом Гитлером Польши, Мессинг пересекает границу Советского Союза. Так жизнь разделилась на две равные половины.

В стране материалистов Мессинг числится гипнотизером и фокусником, является одновременно и экспериментатором и подопытным, а неофициально становится звездочетом самого Сталина. Он пережил двух диктаторов и остался здесь «необычным фокусником», странным предсказателем, предсказания которого неизменно сбывались.

Вольф Мессинг хранил тайны, которые не с кем было разделить, тайны, которые умерли вместе с ним. Но самой великой тайной был он сам, гений и шарлатан Вольф Мессинг.

Производство: 2009 г. Россия
Режиссер: Владимир Краснопольский, Валерий Усков
В ролях: Евгений Князев, Тара Амирханова, Михаил Горевой, Роман Гречишкин, Владимир Долинский

Черные волки

С 20 по 25 июля в 20:00

Действие фильма происходит в Ярославле в пятидесятых годах прошлого века. Главный герой, бывший опер УГРО Павел Хромов, был осужден на восемь лет за преступление, которого не совершал. Освободившись, Павел узнает, что его сестру убили «Черные волки», – так провинциальные жители назвали организованную группировку, которая держит в страхе весь город. На месте преступления, как черную метку, бандиты оставляют волчью голову. Хромову предстоит найти и обезвредить банду и вернуть себе честное имя капитана милиции.

Производство: 2011 г. Россия
Режиссер: Дмитрий Константинов
В ролях: Сергей Безруков, Александр Коршунов, Дарья Мороз, Владимир Юматов, Владимир Капустин

Исаев

С 26 июля по 4 августа в 20:00

Действие фильма происходит в 1920-е годы. В нём рассказывается о первых заданиях Исаева. Сначала он едет в Ревель, чтобы пресечь контрабанду ценностей, похищенных из Гохрана. По возвращении его отправляют во Владивосток для сбора информации о действиях белых. Затем ему приходится уехать за границу для наблюдения за контрреволюционной эмиграцией.

Производство: 2009 г. Россия
Режиссер: Сергей Урсуляк
В ролях: Даниил Страхов, Константин Желдин, Полина Агуреева, Борис Быстров, Владимир Ильин

Другие новости