Самые рейтинговые фильмы на вашем экране

Хотите смотреть только успешное кино с самым высоким рейтингом? Тогда телеканал «КИНОХИТ» – то, что вам нужно! Включайте в декабре киноканал и смотрите такие картины, которые не нуждаются в рекламе.

Также в декабре телеканал подготовил для зрителей несколько тематических рубрик. По пятницам в 19:00 смотрите фильмографию Тома Хэнкса: «Спасти мистера Бэнкса», «Тернер и Хуч», «Ларри Краун», «Всплеск», а 19 декабря в 19:00 в рамках рубрики «Премьера» не пропустите кинокартину «Новая эра Z».

Спасти мистера Бэнкса

9 декабря в 19:00

История постановки классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс».

Когда Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, сказке Памелы Трэверс «Мэри Поппинс», он даже не подозревал, что на исполнение этого обещания ему понадобится более двадцати лет. В попытке получить права на экранизацию книги, Уолт столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов. Лишь в начале шестидесятых она согласилась лично приехать в Лос-Анджелес и начать переговоры об экранизации.

На протяжении двух недель в 1961 году, пока длились переговоры с Памелой Трэверс, Уолт Дисней перепробовал все уловки. Он презентовал идеи и эскизы к фильму, пытался впечатлить писательницу великолепной музыкой, написанной талантливыми композиторами, братьями Шерман, и даже устраивал экскурсии в Диснейленд — однако Трэверс не шла ни на какие уговоры, и знаменитый кинематографист чуть было не отказался от своего замысла.

Производство: 2013 г. Великобритания, Австралия, США
Режиссер: Джон Ли Хэнкок
В ролях: Эмма Томпсон, Том Хэнкс, Колин Фаррелл

Револьвер

12 декабря в 19:00

Семь лет назад Джек влип в неприятную историю. По всему городу шли нелегальные азартные игры — игры без правил, полные опасности, но приносящие хороший доход. Организовывал и присматривал за этими играми преступный босс Мака и его люди. Накануне одной «большой игры», Мака потерял своего парня, и его люди, узнав о Джеке Грине, решили, что он сможет подойти на замену. Грин, выслушав предложение ребят Маки, отказался, но ребята не отступили и стали давить на брата Джека и на его семью. Грин был вынужден сесть за карточный стол, чтобы брата с семьёй оставили в покое. Игру он выиграл. И с этого все началось…

Производство: 2005 г. Франция, Великобритания
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Джейсон Стэйтем, Рэй Лиотта, Винсент Пасторе

Новая эра Z

19 декабря в 19:00

Война миров не закончилась. Планету поразил страшный вирус. На людей стали нападать инфицированные особи, поставив человечество на грань исчезновения. Единственная надежда — второе поколение зараженных, опасных, но обладающих феноменальным, более высоким, чем у людей, интеллектом. Они — ключ к созданию спасительной вакцины. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром. Но однажды ситуация выходит из-под контроля.

Производство: 2016 г. США, Великобритания
Режиссер: Колм МакКарти
В ролях: Джемма Артертон, Гленн Клоуз, Пэдди Консидайн

Уайльд

21 декабря в 19:00

Остроумие и яркий талант Оскара Уайльда стали широко известны после публикации его романа «Портрет Дориана Грея». Уайльд, вполне довольный жизнью, наслаждался плодами успеха, пока одно событие не стало для него переломным.

Однажды он был представлен красивому и молодому лорду Альфреду Дугласу по прозвищу «Боси», чья дерзость и ум очаровали Оскара. Это знакомство переросло в страстную зависимость, которая полностью поглотила и, в конечном счете, разрушила его жизнь.

Производство: 1997 г. Великобритания, Германия, Япония
Режиссер: Брайан Гилберт
В ролях: Стивен Фрай, Джуд Лоу, Ванесса Редгрейв

Гонка

27 декабря в 19:00

70-е годы XX века. Золотое время «Формулы-1»: обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для победителя… Два непримиримых соперника в истории гонок – обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда – доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни.

Производство: 2013 г. Великобритания, Германия, США
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Крис Хемсворт, Даниэль Брюль, Оливия Уайлд

Другие новости